Turf: Resultados de ayer en San Francisco

Este Martes 23 de marzo se corrió una muy buena reunión en el Hipodromo Oscar C. Boero de la ciudad de San Francisco . Los resultados:1° Carrera Distancia 550 metros.

1° Postilla de San Francisco, 2° Peti de Seeber, 3° Maleva de San Francisco, ganada por 1 cuerpo, jockey : Guillermo Torres.

2° Carrera Distancia 400 metros.1° Principito de Las Rosas,2° Soy Gitano de Carrillo, 3° Satanás de Rafaela, ganada por 2 cuerpos, jockey: Miguel Pérez.

3° Carrera Distancia 300 metros.1° Monte Frondoso de Morteros, 2° Gran Chispero de Seeber, 3° Talento de Moisés Ville, ganada por 1 cuerpo, jockey: Federico Daro.

4° Carrera Distancia 335 metros.1° Catita de Las Varas, 2° Tanico de Morteros, 3°Pegaso de Seeber, ganada por 2 cuerpos, jockey: Néstor Fernández.

5° Carrera Distancia 600 metros.1° El De Marm de Paraná, 2° Perseverant de Córdoba, 3° Supper Shot de Rosario, ganada por 4 cuerpos, jockey: Joel Duarte.

6° Carrera Distancia 600 metros.1° Muy Poética de San Francisco, 2° Hard Times de Villa María, 3° Gitana Heroica de San Francisco, ganada 11/2 cuerpo, jockey: Esteban Torres.

7° Carrera Distancia 1.000 metros.1° Pat Track de Villa María, 2° Coteva de Bell Ville 3° Cefiso de Río Cuarto, ganada por 1 cuerpo, jockey: Leopoldo Armoha.

8°Carrera distancia 1.000 metros.1° Marea Halo de Villa María, 2° Hi West de San Francisco, 3° Clara Esperanza de Paraná, ganada por 3 cuerpos, jockey: Daniel Padilla

.9° Carrera Distancia 1.000 metros.1° Jocudo de Las Varas, Promesa SKY de Santa Fe, 3° Honour Spring de Bell Ville, ganada por Hocico, jockey: Miguel Pérez.

10° Carrera Distancia 1.000 metros» Oficial»1° Lord Sereno de Córdoba, 2° Sidwell, 3° Príncipe Slam de Rosario, ganada por 3/4 cuerpo, jockey: Ezequiel Quinteros.

11° Carrera Distancia 1.000 metros.1° Amiguito Todo Beauty de Santa Fe, 2° Gordius de San Francisco, 3° Puerto Blest de Rosario, ganada por 3 cuerpos, jockey: Marcelo Gómez.

12° Carrera Distancia 1.200 metros.1° Paciente Zero de Santiago del Estero, 2° Blackwell de Córdoba, 3° Golden Beer de Río Cuarto, ganada por 1 cuerpo, jockey: Adrian Vizgarra.

13° Carrera Distancia 1.200 metros.1° Regatta de Río Cuarto, 2° Bella Docta de San Francisco, 3° Carry Seattle de Paraná, ganada por 2 cuerpos, jockey: Marcelo Gómez.

14° Carrera Distancia 1.200 metros.1° Inventé Gold de Rosario, 2° Indian Wells de Santiago del Estero, ganada por 3 cuerpos,jockey: Joel Duarte.

15° Carrera Distancia 1.400 metros.1° Antico de Paraná, 2° Rey de Señoritas de San Francisco, 3° Sanjuanero de Río Cuarto, ganada por Pescuezo, jockey: Carlos Benítez.

16° Carrera Distancia 1.600 metros.1° Blessed Mix de Río Cuarto, 2° Global Bonita de Santa Fe, 3° Ugolino de Rosario, ganada por 4 cuerpos, jockey: Daniel Padilla.

Por Oscar Gómez

Entrada siguiente

El Senador Michlig encabezó un acto de entrega de aportes y firma de convenios en San Cristóbal

Mié Mar 24 , 2021
El Senador Provincial Felipe Michlig y el Diputado Marcelo González, presidieron en la localidad de San Cristóbal un acto de […]
error: Content is protected !!