Midget del Este Cordobes en Morteros: VALENTIN GARCIA Y HERNAN FILIPPI VOLVIERON A GANAR

Este domingo 29 de agosto de 2021 se corrió la 5° Fecha de Minimidget y Midget del Este Cordobes en el circuito » Eder Pato Nunia» del Complejo de Motor Morteros, con 14 minimidget y 21 Midget, con la presencia de la cantidad publico permitido, en un circuito y predio muy bien presentado.

Las clasificaciones:

CATEGORIA MINIMIDGET.

1° Serie: 1° Luciano Rosso 2° Valentin Moriondo, 3° Juan Pablo Botto.

2° Serie: 1° Valentin Garcia, 2° Rodrigo Lovera, 3° Brian Mores.

3° Serie: 1° Nicolas Bie, 2° Emanuel Ramirez, 3° Gino Viano.

1° Semifinal : 1° Valentin Garcia 2° Fabricio Frutero, 3° Emanuel Ramirez, 4 ° Rocio Mores, 5° Nicolas Bie.

2° Semifinal: 1° Luciano Rosso, 2° Valentin Moriondo, 3° Rodrigo Lovera, 4° Barbara Arcando, 5° Nicolas Mandrile.

Prefinal: 1° Juan Pablo Botto, 2° Gino Viano, 3° Brian Mores.

FINAL: 1° Valentin Garcia ( A.Chipion) 2° Nicolas Bie ( Freyre) 3° Valentin Moriondo(Balnearia) 4° Luciano Rosso ( Balnearia) 5° Rodrigo Lovera( San Antonio) 6° Rocio Mores ( Colonia Marina) 7° Brian Mores ( Colonia Marina) 8° Gino Viano ( Morteros) 9° Barbara Arcando ( A. De Chipion) 10° Emanuel Ramirez ( Rafaela) 11° Nicolas Mandrile (Tacural) 12° Juan Botto ( Tacural).

CATEGORIA MIDGET.

1° Serie: 1° Ezequiel Novaresio, 2° Juan Jose Listello, 3° Daniel Tuninetti.

2° Serie: 1° Jose Peretto, 2° Marcos Maino, 3° Miguel Alberione.

3° Serie: 1° Hernan Filippi, 2° Martin Marengo, 3° Ruben Miglio.

4° Serie: 1° Santiago Marengo, 2° Federico Maletto, 3° Diego Botto.

5° Serie: 1° Leonardo Novaresio, 2° Oreste Argante, 3° Gaston Ladner.

1° Semifinal: 1° Hernan Filippi, 2° Daniel Tuninetti, 3° Oreste Argante, 4° Santiago Marengo, 5° Lisandro Luquez.

2° Semifinal: 1° Jose Peretto, 2° Ezequiel Novaresio, 3° Juan Jose Listello, 4° Ruben Miglio, 5° Miguel Alberione.

3° Semifinal: 1° Martin Marengo, 2° Diego Botto, 3° Leonardo Novaresio, 4° Marcos Maino, 5° Jose Balari.

Prefinal: 1° Ruben Miglio, 2° Lisandro Luquez, 3° Gaston Ladner.

FINAL: 1° Hernan Filippi( Freyre) 2° Daniel Tuninetti ( A. Chipion) 3° Martin Marengo ( A. Chipion) 4° Leonardo Novaresio ( Freyre) 5° Ezequiel Novaresio (Freyre) 6° Oreste Argante ( Tacural) 7° Diego Botto (Tacural) 8° Juan Jose Listello (Balnearia) 9° Marcos Maino (A. Chipion) 10° Ruben Miglio( A. Chipion) 11° Lisandro Luquez ( Tacural) 12° Jose Peretto (Freyre).

Próxima Fecha: 2 de Octubre en Altos de Chipion

.Informe: Oscar Gomez Fotos: Luz Maria Gomez

Entrada siguiente

Accidente fatal en la zona rural de Angélica

Lun Ago 30 , 2021
Visitas 137   El lamentable episodio ocurrió en la tarde de ayer, en un camino rural de la mencionada localidad, […]
error: Content is protected !!