San Guillermo: CAMPEONES COPA 馃弳 MIGUEL KAPI DOMINGUEZ

Con mucho sol y calor, una excelente presentaci贸n del piso del circuito 鈥淚lmar Lione鈥 y grandes carreras, finaliz贸 hoy domingo en San Guillermo el Campeonato Zonal 鈥淜api Dom铆nguez鈥 y el Sancristobalense, dando punto final a la actividad de la Regional 4 de Motociclismo para este a帽o 2021.

Entre s谩bado y domingo se presentaron unas 210 motos y se vendieron m谩s de 1.600 entradas.

Los resultados en pista lo pueden consultar en 鈥淩esultados de las Competencias鈥 en www.prensacam.com.ar, con los sensores.

4 Campeonatos m谩s cerrados en el 鈥淜api Dom铆nguez鈥

4 Tiempos 110cc Libre

CAMPE脫N: David Florenza (Fray Luis Beltr谩n) 233,5 pts.

SUBCAMPE脫N: Fabio Fornero (Las Varillas) 221,5

3) Leonardo Fornero (Las Varillas) 179

4) Camilo Leclereg (Armstrong) 166

5) Maximiliano Santill谩n (San Francisco) 158,5

125cc Graduados

CAMPE脫N: Ezequiel Pairetti (G谩lvez) 237 pts.

SUBCAMPE脫N: Juan Viganoni (San Justo, E.R铆os) 217,5

3) Maximiliano Varas (Villa Mar铆a) 168,5

4) Juan Jos茅 Coduri (Concordia) 158,5

5) Mat铆as Lorenzato (Mina Clavero) 144

125cc Internacional

CAMPE脫N: Juan Viganoni (San Justo, E.R铆os) 272 pts.

SUBCAMPE脫N: Marcos Barrios (Chacabuco) 197

3) Gonzalo Delgado (Freyre) 195

4) Juan Jos茅 Coduri (Concordia) 175,5

5) Sebasti谩n Verdoia (Las Varillas) 129,5

45cc Internacional

CAMPE脫N: Mat铆as Lorenzato (Mina Clavero) 239 pts.

SUBCAMPE脫N: Maximiliano Varas (Villa Mar铆a) 206

3) Juan Oliva (Laboulaye) 199,5

4) Sebasti谩n Almir贸n (Jun铆n) 180,5

5) Roger Buffa (La Francia) 174,5

POSICIONES FINALES DEL CAMPEONATO 鈥淜API DOM脥NGUEZ 2021 EN LAS CATEGOR脥AS DE AYER S脕BADO

Minimotos

CAMPE脫N: Benjam铆n Peralta (San Carlos Centro) 299 pts.

SUBCAMPE脫N: Lorenzo Tiberi (Bell Ville) 219

3) Fabricio Carrivale (Esperanza) 187

4) Gala Vissani (Correa) 186,5

5) Ian Olmedo (Suardi) 185,5

50cc Escuela

CAMPE脫N: Ulises Chiabotto (Rafaela) 275 pts.

SUBCAMPE脫N: Valentino Rumi (Fray Luis Beltr谩n) 264

3) Jorge Rodr铆guez (La Banda) 178

4) Tob铆as Piedrabuena (Rafaela) 166

5) Benjam铆n Peralta (San Carlos Centro) 163

Zanella 80cc

CAMPE脫N: Franco Bertolini (Colonia Aldao) 227 pts.

SUBCAMPE脫N: Gonzalo Esp铆ndola (Esperanza) 216

3) Gustavo Febre (Ricardone) 190,5

4) Emanuel Heit (Colonia Belgrano) 168,5

5) Alvaro Visens (Arocena) 148,5

4 Tiempos 110cc Standard Aficionados

CAMPE脫N: Gast贸n Borgogno (Suardi) 259 pts.

SUBCAMPE脫N: Emanuel Cejas (Las Varillas) 248

3) El铆as G贸mez (Carrizales) 210

4) Nicol谩s Calegari (San Carlos Centro) 171

5) Gabriel Strumia (Brinkmann) 120

4 Tiempos 110cc Standard C.A.M

CAMPE脫N: Gianfranco Brunetto (San Francisco) 290 pts.

SUBCAMPE脫N: Leonel M茅ndez (San Rafael, Mendoza) 154

3) Fabio Fornero (Las Varillas) 151

4) Franco Bertolini (Colonia Aldao) 143

5) Leandro Sosa (San Francisco) 105

Entrada siguiente

Visitaron San Guillermo, integrantes del grupo de padres autodenominados "Nuestros 脕ngeles" de la ciudad de Morteros

Dom Dic 5 , 2021
Visitas 266 La Intendente Romina Lopez junto a la actual concejal electa y actual Coordinadora de Acci贸n Social Mirta Giovannini, […]
error: Content is protected !!