Ceresina: Unión de San Guillermo sigue mandando

PRIMERA DIVISION Y SUB 23- RESULTADOS:

CATEGORIA SUB 23:
AT. SELVA (3) VS UNION ARRUFO (0)- ARBITRO: Fernando Retamoso
Goles: Cattnaeo EC- Chazarreta- Agustin Cordoba

SAN LORENZO (4) VS LIBERTAD (1)- ARBITRO: Daniel Britez
Goles: German Acosta (2)- Leonardo Oliva- Cristian Almada
Gol: Ferreyra

UNION SG (1) VS SAN LORENZO A. (3)- ARBITRO: Mauricio Roldan
Gol: Emiliano Maretto
Goles: Reyes EC- Francisco Vicens- Martin Cejas
Exp: Gaitan y Vallejos (SLA)

CENTRAL (0) VS CAT (5)- ARBITRO: Fernando Schwartzmann
Goles: Mantovani (3)- Grismado (2)
Exp: Veliz (CCAO)

SPORTIVO (0)VS FERRO DHO (0)- ARBITRO: Jorge Tolosa

UNION Y JUVENTUD (1) VS CACU (1)- ARBITRO: Franco Cambursano
Gol: Fabio Montenegro (p)
Gol: Lautaro Vera

CATEGORIA PRIMERA DIVISION

AT. SELVA (1) VS UNION ARRUFO (1)- ARBITRO: Marcelo Retamoso
Gol: Adrian Gomez
Gol: Facundo Toloza
Exp: Maldonado y Contreras (CAS)- Sacomanno y Santillan (UDA)

SAN LORENZO (0) VS LIBERTAD (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra
Gol: Rodrigo Puebla

Exp:  Roman Maurici- David Silva (LVT)

UNION SG (2) VS SAN LORENZO A.(1)- ARBITRO: Hector Fabian Gimenez
Goles: Franco Galiano- Jeremias Guzman
Gol: Sergio Cordoba (p)
Exp: Mateo Tutera (USG)

CENTRAL (0) VS CAT (5)- ARBITRO: Agustin Rossi
Goles: Esteban Demaria 2- Kevin Velazquez 2- Moreno

SPORTIVO (1) VS FERRO DHO (3)- ARBITRO: Mauro Roldan
Gol: Ortiz EC
Goles: Augusto Sonzogni 2- Kiro Fernandez (p)

UNION Y JUVENTUD (4) VS CACU (2)- ARBITRO: Diego Bejarano
Goles: Federico Cantadori- Matias Cantadori- Javier Boiero- Hernan Diaz
Goles: Santiago Cordoba- Jose Muñoz
Exp: Leandro Leyba (CACU)

TABLA DE POSICIONES SUB 23
Sportivo 10- San Lorenzo A 9- At. Selva 9- CAT 8- Union y Juventud 7- Union SG 6- CCAO 6- CACU 4- San Lorenzo T. 3-Ferro Dho 2- Libertad 2- Union A 1-

TABLA DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
Union SG 10- Libertad Trinidad 8- Ferro Dho 7- CAT 7- Union y Juventud 7 –CCAO 6- CACU 5- San Lorenzo A 5- At. Selva 4- Sportivo 2- San Lorenzo T 1- Union Arrufo 1

PROXIMA FECHA: 5° DEL TORNEO.- DOMINGO 9 DE ABRIL
Atl. Libertad Trinidad Vs.- Central Arg. Olimpico
Club Atletico Tostado Vs.- Club Atletico Selva
Union Dep. Arrufo Vs.- Sportivo Villa Minetti
Ferro Dho (SC) Vs.- Union SG
San Lorenzo (A) Vs.- Union y Juventud (B)
Atletico Ceres Union Vs.- San Lorenzo (T)

Ceres Ciudad

Entrada siguiente

San Guillermo: Acto oficial por el Día del Veterano y Caídos de la Guerra de Malvinas.

Lun Abr 3 , 2023
Visitas 240 Las Malvinas son y serán Argentina

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!