Liga Ceresina: Unión de SG perdió con el C.A.T, Ferro sigue siendo lider

RESULTADOS DE LA FECHA 7 – RESULTADOS
EN SUB 23

Atl. Libertad Trinidad (1) – Club Atletico Selva (4)- Arbitro: Marcelo Retamoso
Gol: Damian Martinet
Goles: Santiago Anaya- Agustin Cordoba (2)- Matias Gomez

Central Arg. Olimpico (3)- Sportivo Villa Minetti (3)- Arbitro: Diego Bejarano
Goles: Bruno Gimenez (p)- Ernesto Cejas- Ezequiel Bozalla
Goles: Enzo Ledesma (3- 1p)

Club Atletico Tostado (2)- Union San Guillermo (0)- Arbitro: Jonatan Ferreyra
Goles: Samuel Grismado- Marcos Mantovani

Union Dep. Arrufo (1)- Union y Juventud (B) (0)- Arbitro: Roldan
Gol: Tomas Lobos

Ferro Dho (SC) (2) -San Lorenzo (T) (1)- Arbitro: Hector Gimenez
Goles: Ricardo Andrada (2)
Gol: Damian Diaz

San Lorenzo (A) (1)- Atl. Ceres Union (3)- Arbitro: Jorge Tolosa
Gol: Martin Rodriguez
Goles: Joaquin Yost- Facundo Vivas (2)
Exp: Alan Diaz (SLA)

PRIMERA DIVISION

Atl. Libertad Trinidad (3)- Club Atletico Selva (2) Arbitro: Fernando Retamoso
Goles: Alberto Laso- Pablo Arce- Facundo Monzon
Goles: Miguel Zurrian – Adrian Gomez
Exp: Facundo Mena (CAS)

Central Arg. Olimpico (4)- Sportivo Villa Minetti (1)- Arbitro:Mauro Roldan
Goles: Juan Sayago- Elias Escalada- Brian Yulka- Gaston Roch
Gol: Chavez
Exp: Figueroa (SVM)

Club Atletico Tostado (3)- Union San Guillermo (1)- Arbitro: Hugo Moreyra
Goles: Brian Ocampo- Esteban Demaria- Gonzalo Algarbe
Gol: Santiago Baldissone
Exp: Diego Ackerman- Rafaela Nicola (USG)- Ocampo (CAT)

Union Dep. Arrufo (1)- Union y Juventud (B) (1)- Arbitro: Alejandro Schneller
Gol: Villarroel
Gol: Cejas

Ferro Dho (SC) (1)-San Lorenzo (T)- (0) Arbitro: Daniel Britez
Gol: SAugusto Sonzogni
exp: Joaquin Diez (FD)- Gabriel Belizan y Rojas (SLT)

San Lorenzo (A)(5)- Atl. Ceres Union (1)- Arbitro: Agustin Rossi
Goles: Sergio Cordoba.- Ivo Simonatti- Martin Almaraz- Antonio Roldan- Francisco Vicens
Gol: Martin Benitez

TABLA DE POSICIONES SUB 23
San Lorenzo A 15- At. Selva 13- CAT 13- Sportivo 12- Union y Juventud 10- Union SG 10- CCAO 10- CACU 10- Union A 7- Ferro Dho 6 .-San Lorenzo T. 6- Libertad 5-

TABLA DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
Ferro Dho 16- Libertad Trinidad 15- CAT 14- San Lorenzo A 11- Union SG 11-  CCAO 9- At. Selva 8- Union y Juventud 8 –CACU 7- Union Arrufo 6- San Lorenzo T 5- Sportivo 2-

OCTAVA FECHA: 30/04/2023
CACU vs Ferro Dho
San Lorenzo A vs Libertad
San Lorenzo T vs Union A
Union Bandera vs CAT
Union SG vs CCAO
Sportivo vs At. Selva

CERES CIUDAD

Entrada siguiente

En el histórico debut del Femenino, golearon Ferro Dho y CACU, Union SG derroto a At. Selva

Lun Abr 24 , 2023
Visitas 820 LOS RESULTADOS: 1° fecha. Sede CACU Primera Division:Ferro Dho (12) vs San Lorenzo A. (0)- Arbitro: Maria Jose ValdezGoles: […]

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!