Ceresina: Los 4 de arriba juegan en otro campeonato; ganaron CAT, Union SG, Libertad y Ferro Dho

SUB 23

LIBERTAD TRINIDAD (2) VS SAN LORENZO T. (2) ARBITRO: FERNANDO RETAMOSO
Goles: Diego Moyano- Damian Martinet
Goles: Joaquin Zapata (2)
Exp: Lemos (SLT)- Bustamante (LVT)

CERES UNION (5) VS UNION Y JUVENTUD (2)- ARBITRO: DIEGO BEJARANO
Goles: Gaston Blanco (p)- Matias Gorosito (2)- Lautaro Vera- Alan Calderon
Goles: Fernando Barrionuevo- Oscar Barros (p)

UNION ARRUFO (1) VS AT. SELVA (5) – ARBITRO: JORGE TOLOSA
Gol: Tomas Lobos (p)
Goles: Matias Gomez (2)- Leider Ullua- Agustin Cordoba- Betique

SAN LORENZO A. (3) VS UNION SG (1)- ARBITRO: DANIEL BRITEZ
Goles: Leonardo Perez- Edgar Perez- Vallejos
Gol: Matias Costamagna
ExP. Acosta (USG)

FERRO DHO (4) VS SPORTIVO (1)- ARBITRO: HECTOR JIMENEZ
Goles: Ricardo Andrada- Thiago Gomez- Jonatan Taborda- Lautaro Romero
Gol: Gonzalez

AT. TOSTADO (3) VS CENTRAL (3)- ARBITRO: JUAN CARLOS GONZALEZ
Goles: Ivo vallejos- Micael Diaz- Maxi Benitez+
Goles: Martin Mendoza (2)- Pablo Veliz

PRIMERA DIVISION:

LIBERTAD TRINIDAD (2) VS SAN LORENZO T. (1) ARBITRO: MARCELO RETAMOSO
Goles: Juan Pablo Basualdo- Alberto Lazo
Gol: Amilcar Monzon (p)

CERES UNION (0) VS UNION Y JUVENTUD (0)- ARBITRO: MAURO ROLDAN
Exp: Edgar Affaticatti (CACU)

UNION ARRUFO (1) VS AT. SELVA (1)- ARBITRO: HUGO MOREYRA
Gol: Facundo Toloza
Gol: Conrado Mandrille Lopez

SAN LORENZO A. (0) VS UNION SG- (2) ARBITRO: MIGUEL GONZALEZ
Goles: Cristian Wagner- Santiago Baldissone

FERRO DHO (5) VS SPORTIVO-(0) ARBITRO: CARLOS GALERA
Goles: Joan Blesio- David Torancio- Leonel Barreto- Jose Fernandez- Mario Sotomayor

AT. TOSTADO (4) VS CENTRAL (0)- ARBITRO: AGUSTIN ROSSI
Goles: Gonzalo Algarbe- Esteban Demaria- Kevin Velazquez- Maximiliano Benitez

LAS POSICIONES

TABLA DE POSICIONES SUB 23
CCAO 29– Atletico Tostado 29- San Lorenzo A. 29- Sportivo 27- At. Selva 24- Union SG 22- CACU 22- Union y Juventud 16- San Lorenzo T. 13- Ferro Dho 13 (X)- Libertad 12- Union A 11 (X)

TABLA DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
CAT 31- Libertad Trinidad 30- Union SG 29-Ferro Dho 29 (X)- San Lorenzo A 24- CCAO 19- At. Selva 17- San Lorenzo T 16- Union y Juventud 15 – Union Arrufo 14 (X)–CACU 12- Sportivo 7-

PROXIMA FECHA: 16° DEL CAMPEONATO.
DOMINGO: 02/07
SPORTIVO VS UNION ARRUFO
UNION SG VS FERRO DHO
UNION Y JUVENTUD VS SAN LORENZO A
SAN LORENZO T. VS CACU
MIERCOLES 5/07
CENTRAL VS LIBERTAD
AT. SELVA VS CAT

Por Ceres Ciudad

Entrada siguiente

Los Pumas de Huanqueros con efectivos del Destacamento 2 de UR XII, trabajaron en conjunto para lograr el esclarecimiento de un Abigeato

Lun Jun 26 , 2023
Visitas 365 El hecho tuvo raíz por denuncia de un ganadero de zona rural Constanza, aduciendo la faltante de animales […]

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!