Ceresina: Ferro derrotó a CACU; CAT a Union y Juventud, San Lorenzo T a Unión Arrufó y At. Selva entró a los «8»

Por Ceres Ciudad

Se disputó el grueso de la 19° fecha del torneo oficial liguista, donde se destacaron el triunfo de At. Tostado con un penal polemico ante Union de Bandera, la victoria de Ferro Dho ante CACU, el triunfo de San LOrenzo Tostado en cancha de Union Arrufo, y la gran victoria de Atletico de Selva que sumó 3, y se metió entre los ocho mejores. El miercoles completaran CCAO vs Union SG un partido que tendrá condimento en las dos divisiones. En sub 23, ya sellaron su clasificación, San Lorenzo Ambrosetti, CAT y Central Argentino sin jugar.

SUB 23

AT-. SELVA (3) VS SPORTIVO (3)- ARBITRO: Jorge Tolosa
Goles: Matias Gomez- Pablo Jimenez- Emanuel Quinteros
Goles: Ulises Sanchez (2)- Pablo Ibañez

FERRO DHO (0)VS CACU (5)- ARBITRO: Diego Bejarano
Goles: Cesar Bravo- Tomas Robledo- Joaquin Blanco- Felipe Marozzi- Alan Calderon

AT. TOSTADO (3) VS UNION Y JUVENTUD (1)- ARBITRO: Daniel Mansilla
Goles: Samuel Grismado- Maximiliano Benitez- Brian Viviani
Gol: Oscar Barros

UNION ARRUFO (0) VS SAN LORENZO (5)- ARBITRO: Hector Jimenez
Goles: Joaquin Zapata (3)- Vallejos- Ezequias Cisneros

Exp: Gabriel Lemos (CUDA)

LIBERTAD (0) VS SAN LORENZO A. (1) ARBITRO: Fraanco Cambursano
Gol: Leonardo Perez
Exp: Ferreryra (SLA)

PRIMERA DIVISION

AT-. SELVA (3) VS SPORTIVO (0)- ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez
Goles: Conrado Mandrille Lopez- Facundo Mena (2)
Exp: Palacios y Nietto (SVM)

FERRO DHO (2) VS CACU (1)- ARBITRO: Agustin Rossi
Goles: David Torancio (p)- Lionel Barreto
Gol: Santiago Cordoba


AT. TOSTADO (3) VS UNION Y JUVENTUD (2)- ARBITRO: Daniel Britez
Goles: Gonzalo Algarbe (2p)- Brian Ocampo
Goles: Joshue Villalba- Mansilla
Exp: Mantovani (CAT)- Buttice (UJB)

UNION ARRUFO (1) VS SAN LORENZO-(3) ARBITRO: Hugo Moreyra
Gol: Lisandro Villarroel
Goles: Bautista Gervasoni- Amilcar Monzon (2)

LIBERTAD (0) VS SAN LORENZO A. (0) ARBITRO: Marcelo Retamoso

POSICIONES:
SUB 23:
SAN LORENZO A. 41 (C)-AT. TOSTADO 39 (C)- CCAO 36– SPORTIVO 32- UNION SG 29- CACU 28- SELVA 25(E)- UNION BANDERA 22 (E)- SAN LORENBZO T. 19 (E)- LIBERTAD 18 (E)- FERRO DHO 16 (E)- UNION ARRUFO 11 (E)

PRIMERA DIVISION:
AT. TOSTADO 41 (C)- LIBERTAD 35 (C)- FERRO DHO 35 (C)- UNION SG 32 (C)- SAN LORENZO A. 31 (C)- CENTRAL 26 (C)- AT. SELVA 23 – UNION ARRUFO 23- UNION BANDERA 21- SAN LORENZO T. 19- CACU 18- SPORTIVO 8

Entrada siguiente

Se reanuda la discusión salarial en Santa Fe y este lunes se reúne la paritaria central y docente

Lun Jul 31 , 2023
Visitas 560 A las 11 será el turno de los gremios ATE y UPCN, mientras que a las 17 se […]

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!