En la «penúltima» ganaron CAT; At. Selva y Unión y Juventud de Bandera que se clasificó

RESULTADOS 10° FECHA

SUB 23

Arbitro: Hector Jimenez
At. Selva. 4 Agustin Chazarreta- Agustin Cordoba- Matias Gomez- Alejo Betique
CACU: 1 Cesar Bravo

Arbitro: Jorge Romero
At. Tostado: 2 Valentin Gorostegui- Vanlentino Altamiranda
Union Arrufo: 0

Arbitro: Fernando Retamoso
San Lorenzo: 1 Eric Salvallotti
San Lorenzo A: 0

Arbitro: Mauricio Roldan
Union SDG: 2 Mateo Titera- Isaias Ramallo
Union Bandera: 1 Santiago Zappa

PRIMERA DIVISION

Arbitro: Agustin Rossi
Atletico Selva: 2 Leandro Marozzi- Matias Gomez
CACU: 1 Ezequiel Toloza

Arbitro: Marcelo Retamoso
San LOrenzo : 1 Kevin Bustos
San Lorenzo A: 1 Gino Simonatti

Arbitro: Mario Gorosito
At. Tostado: 3 Kevin Velazquez- Cesar Moreno (2)
Union Arrufo: 0

Arbitro: Mauro Roldan
Union SG: 1 Daniel Benitez
Union Bandera: 2 Santiago Marquetti- Peralta

LA TABLA DE SUB 23:
Union SG 22 (C)- Libertad Trinidad 18 (C)– AT. Tostado 21 (C)- Central 17 (C)- Ferro Dho 15 – Ceres Unión 15 – San Lorenzo T. 15- Atletico Selva 14- San Lorenzo A 12- Union y Juventud 9 (e)- Union Hersilia 7 (e)- Union Arrufo 0 (e)

LA TABLA DE PRIMERA DIVISION:
San Lorenzo A. 24 (C)– AT. Tostado 22 (C)- Union y Juventud 15 (+2) (C)-Union Arrufo 15 (-1)(C)– Central 14 (+3) –Ferro Dho 14 (+1)- Atletico Selva 14 (+0)- Libertad 12 (+0)- San Lorenzo T. 11 (-8)- Union Hersilia 10- Ceres Union 5 (e)- Union SG 2 (e)
(c) CLASIFICADOS A LIGUILLA
(e) Eliminados

ULTIMA FECHA DE FASE REGULAR – DOMINGO 2 DE JUNIO
FERRO DHO VS AT. SELVA
SAN LORENZO T. VS UNION HERSILIA
UNION Y JUVENTUD VS CAT
UNION ARRUFO VS SAN LORENZO A.
LIBERTAD VS CENTRAL
CACU VS UNION SG

Por Ceres Ciudad

Entrada siguiente

El Senador Michlig y el Diputado González entregaron aportes del PFI a numerosas instituciones de San Cristóbal

Mar May 28 , 2024
Visitas 249 “San Cristóbal es la ciudad con mayor caudal de inversiones en estos pocos meses del Gobierno de Maxi […]

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!