Ceresina: Sin sorpresas en la última fecha, se armó la liguilla de primera y sub 23

SUB 23

ARBITRO: MAURICIO ROLDAN
CACU: 1 Alan Calderon
UNION SG: 0

ARBITRO: JUAN CARLOS GONZALEZ
UNION ARRUFO: 1 Agustin Bravo (p)
SAN LORENZO A: 4 Leonel Barreto (2)- Edgar Perez -Bruno Diaz

ARBITRO: FERNANDO SCHWARTZMANN
SAN LORENZO: 6 Rodrigo Costich (2)- Mariano Cisneros- Joaquin Zapata- German Acosta
UNION HERSILIA: 2 Arias- Gonzalez

ARBITRO: JAVIER VAZQUEZ
LIBERTAD: 0
CENTRAL: 0

ARBITRO: HECTOR JIMENEZ
FERRO DHO: 1 Facundo Cortez (p)
ATLETICO SELVA: 1 Alejo Betique (p)

ARBITRO: JUAN CENTURION
UNION Y JUVENTUD: 0
ATLETICO TOSTADO: 2 Ulises Aranbda- Micael Diaz

PRIMERA DIVISION:

ARBITRO: DANIEL BRITEZ
CACU: 0
UNION SG: 0

ARBITRO: JORGE ROMERO
UNION ARRUFO: 1 Alexander Leguizamon
SAN LORENZO A: 2 Lucas Sosa- Juan Pablo Pato
Exp: Rodrigo Arevalo- Colombara (ambos de SLA)

ARBITRO: MARCELO RETAMOSO
SAN LORENZO: 0
UNION HERSILIA: 0

ARBITRO: MARIO GOROSITO
LIBERTAD: 3 Kevin Muñoz (2)- Dario Cravero
CENTRAL: 1 Joel Holhmann
Exp: Franco Bonetto (CCAO)

ARBITRO: MAURO ROLDAN
FERRO DHO: 0
ATLETICO SELVA: 0

ARBITRO: AGUSTIN ROSSI
UNION Y JUVENTUD: 1 Santiago Marquetti (P)
ATLETICO TOSTADO: 2 Kevin Velazquez (2)

LAS TABLAS FINALES EN EL APERTURA 2024
DEL SUB 23:
AT. Tostado 24 (C)- Union SG 22 (C)- Central 21 (C)- Libertad Trinidad 19 (C)– San Lorenzo Tostado 18 (C)- Ceres Unión 18 (C) – Ferro Dho 16 (C)– Atletico Selva 15 (C)- San Lorenzo A 15 (e)- Union Hersilia 10 (e)- Union y Juventud 9 (e)- Union Arrufo 0 (e)

DE PRIMERA DIVISION:
San Lorenzo A. 27 (C)– AT. Tostado 25 (C)- Libertad 18 (+3) (C)- Central 17 (+6) (C)- Union y Juventud 15 (+1) (C)- Atletico Selva 15 (+0)- Union Arrufo 15 (-2)(C)– Ferro Dho 15 (-4) (C)– San Lorenzo T. 12 (-8) (e)- Union Hersilia 11 (e)- Ceres Union 6(e)- Union SG 3 (e)
(c) CLASIFICADOS A LIGUILLA
(e) Eliminados

LA LIGUILLA DE SUB 23- CUARTOS DE FINAL- VIERNES 7 DE JUNIO- IDA
Atletico Selva vs Ateltico Tostado
Ferro Dho vs Union SG
San Lorenzo Tostado vs Libertad
CACU vs Central

LA LIGUILLA DE PRIMERA DIVISION- DOMINGO 9 DE JUNIO- IDA
Union y Juventud vs Central
Ferro Dho vs San Lorenzo Ambrosetti (miercoles 12/06)
Atlético Selva vs Libertad Trinidad
Union Arrufo vs Atlético Tostado

Ceres Ciudad

Entrada siguiente

UN HOMBRE DE ARRUFÓ ANDABA CON LA ESCOPETA DE SU ABUELO Y SE LO SECUESTRÓ LA POLICÍA VIAL

Lun Jun 3 , 2024
Visitas 280 Pasada la medianoche del sábado, personal de la Agencia de Segurida Vial, Region 6, que estaba en un […]

Últimas publicaciones

error: Content is protected !!